Les diplômés du Diplôme d'Etat de Professeur de Théâtre

Obtention du Diplôme par la Validation des acquis de l’expérience - session de jury juin 2018 : 

BIANCIOTTO Rafael

CARRE Isabelle

DE OLIVEIRA Victor

DESERT Bertrand

KUENTZ Pierre

SPINELLI Andrès

 

Obtention du Diplôme par la formation initiale - session de mai 2018

BAUDOIN Clément

BREDA Julien

PASCOT Paul 

 

Obtention du Diplôme par la formation continue - session de avril 2018

ALLOUCH Manon

COURCOUL Béatrice

JACQUOT Magali

GUSTAFSSON Emma

LE BORGNE Emilie

POUGET Thomas

TANGUY Mathieu

 

Obtention du Diplôme par la Validation des acquis de l’expérience - session de jury février 2018 : 

GARBASI Sylvie

MATIGNON Jean-François

MESGUISH Sarah

VALLEE Seiline

VUILLET Alexandra

ZUBILLAGA Christel

 

Obtention du Diplôme par la Validation des acquis de l’expérience - session de jury du 13 janvier 2018 :

BRUNELET Clarisse

DE CARLO Corane

DREVON Valérie

HEREDIA Xavier

MERIGOU Didier

 

Obtention du Diplôme par l’examen sur épreuves - session janvier 2018

BAULT Stéphane

CONIO-THAUVIN Nathalie

CRESPY Pascale

HSINO Malika

MENJOU-CORTES Vincent

MORA Alice

PAUGAM Lena

PICT Angie

SUSINI Jean-Michel

 

Obtention du Diplôme par la Validation des acquis de l’expérience - session de jury des 6 et 7 novembre 2017

COSTABILE Nello

DARTIGUELONGUE Hervé

GROSCHE Frédéric

MAHIEU GIRAUDO Peggy

MURCIA Marie

POCHON-BLASCO Laurence

SALKIN LOAYZA Delphine

 

Obtention du Diplôme par la Validation des acquis de l’expérience - session de jury des 16 et 17 octobre 2017

BOUCHER Hugues

BOUTONNET Damien

GERY David

GRATTON  Eléonore (AGRITT)

MARCHETTI Hélène

WEISS Marie-Aude

 

Obtention du Diplôme par la Validation des acquis de l’expérience - session de jury des 9 et 12 juin 2017

BOUHADA-NORDMANN May

BOYMOND Ingrid

BRAUNSCHWEIG Agnès

CHAUVIN Philippe

FOURTY-LOUIS Catherine

GUILLOT Benjamin

HOUBART Chloé

MAINIER Madeleine

MAURIN Renaud

METINA Semia

 

Obtention du Diplôme par la formation initiale - session de juin 2017

BILE-AUDOUARD Vanessa

BONNET Johanna

GRANCI Marianna

GRANGER Leslie

LEFEVRE Mathilde

LOPEZ Audrey

MASSON Julien

NIKONOFF Martin

VERVONCK Maxime

 

Obtention du Diplôme par la formation continue - session de juin 2017

CAUCHOIS Bertrand

PERRIN Geoffrey

RACHYQ-AHRAD Issam

SPATAZZA Lisa

 

Obtention du Diplôme par l’examen sur épreuves - session janvier-février 2017

ARRIBES Christophe Léandre

CLAVIER Heidi Eva

CURRENTI Marjorie

DELAPORTE Claire

DOGLIANI Karine

FRATISSIER Mikaëlle

GUITTAT Carole

JARVILLE Maïa

ORSETTI Elise

SCHMITTER Aude

WION Emmanuelle