DIPLÔMÉS D.E

Depuis 2016, l'ERACM a diplômé 209 candidats via les trois parcours : Examen sur épreuves, Formation initiale-continue, Validation des Acquis de l'Expériences

A

ALFRED Isabelle
ALLOUCH Manon
ALVAREZ Daniel
ARNAUD Hélène
ARRIBES Christophe Léandre
ARSENAULT Judith

B

BARRERE Olivier
BARTOLI-JAY Christelle
BAUDOIN Clément
BAULT Stéphane
BAYEN Betty
BEAUMONT Emilie
BECKER BABEL Heïdi
BEGOIN Ariane
BELLUT Ingrid
BIANCIOTTO Rafael
BILE AUDOUARD vanessa
BOMBLED Philippe
BONNET Johanna
BONNET Mylène
BOSCH Agathe
BOSCH Hélène
BOUCHER Hugues
BOUHADA-NORDMANN May
BOULANGER Hugo
BOULET Mathieu
BOULZAGUET Bruno
BOUTONNET Damien
BOYMOND Ingrid
BRAUNSCHWEIG Agnès
BREDA Julien
BRUNELET Clarisse

C

CAILLERE Anne
CAMPUSANO TORRES Sally
CARASSOU Maréva
CARRE Isabelle
CAUCHOIS Bertrand
CAYLA Geraud
CELLIER Nathalia
CEYSSON Rachel
CHAUVIN Philippe
CLAVIER Heidi Eva
COLIN Anne
CONAN Manon
CONIO-THAUVIN Nathalie
COSTABILE Nello
COSTANTINI Carole
COTTEN Philippe
COURCOUL Béatrice
CRESPY Pascale
CURRENTI Marjorie
CZUPPON Bela

D

DANT Léa
DARTIGUELONGUE Hervé
DE BASQUIAT Marie
DE CARLO Corinne dite Corane
DE DOMINICIS Filippo
DELAPORTE Claire
DELBES Julien
DELINE Giulia
DE MONTAL Nine
DE OLIVIERA Victor
DESERT Bertrand
DOGLIANI Karine
DREVON Valérie
DUBELSKI Richard
DUONG Chloé
DUPERRAY DITE ANNE Catherine

E

ERMAKOVA Véra
EYMARD Sylvain
EZZEMZAMI Hassan

F

FARDEAU Laurène
FAURE Margot
FLEURY Claire
FOURTY-LOUIS Catherine
FRANCHI Vincent
FRATISSIER Mikaëlle
FROISSART Solene

G

GALBE-DELORD Richard
GARBASI Sylvie
GERY David
GIAMPETRONE Sabrina
GIROS Benoit
GOUGET Laure
GRANCI Marianna
GRANGER Leslie
GRATTON Eléonore
GREGOIRE Christophe
GRINBERG Rama
GROSCHE Fréderic
GUILLOT Benjamin
GUITTAT Carole
GUSTAFSSON Emma

H

HARDEL Lorry
HARDY Denis
HATAT Laurent
HEREDIA Xavier
HERMANDEZ Katia
HERVIEUX chloé
HOUBART Chloé
HSINO Malika

J

JACQUOT Magali
JARVILLE Maïa
JAUNASSE Delphine
JOLLY Gilles
JUDRIN D'ALEAZZO Judith

K

KALLAS GRILLO Rita de Cássia
KERUZORE Noëlle
KOUTSEFF Vanessa
KUENTZ Pierre

L

LANDREAU Gilbert
LARRIEU Constance
LAURIA PADILLA Odille Vanessa
LE BORGNE Emilie
LE GALL Maxime
LE GUENNEC Pascal
LE NOURS Alexandre
LE RHEUN david
LEBLANC Renaud Marie
LECAMUS Guillaume
LEFEBVRE Catherine
LEFEVRE Mathilde
LEMAIRE Franck
LENTHERIC Sébastien
LEPREVOST Christiane
LEROUX Aurelie
LOPEZ Audrey
LUMBROSO Guy
LUQUIN Nicolas

M

MAHAUT Antoine
MAHIEU GIRAUDO Peggy
MAINIER Madeleine
MARCHETTI Hélène
MARTINEAU Laurence
MASSAUX Emma
MASSON Julien
MATIGNON jean-François
MAURIN Renaud
MAZZOLA Marie-Christine
MENIOLLE DE CIZANCOURT Aleksandra
MENJOU-CORTES Vincent
MERIGOU Didier
MESGUISH Sarah
METINA Samia
METIVIER Yann
MINGOT Elsa
MORA Alice
MORELLE Cecile
MOUCHARD Isabelle
MURCIA Marie

N

NIKONOFF Martin

O

OBREGON Marcela
ORSETTI Elise
OUEDA Thierry Hervé

P

PACOT-GRIVEL Ludovic
PARIGOT Pauline
PASCOT Paul
PASTOR Marion
PATRIARCA Fernando
PAUGAM Lena
PECHENY Carolina
PERRIN Geoffrey
PEZELET Nelly
PICT Angie
PISANI Stephen
POCHON- BLASCO Laurence
POINCEAU Frédéric
POTHIN Nathalie Rachel
POUGET Thomas
POULIN Bagheera
PROUX-JAILLET Amélie

Q

QUANTIN Isabelle

R

RACHYQ-AHRAD Issam
RAULT Lison
RICHARD NIna
RIVIERE Kelly
ROBIN Anne-Sophie
ROCH Louise
ROCHA Julien
ROMAN Benjamin
ROMATIF Hakim
RONCHI Giulia
ROUVIERE Jean-Jacques
RUTOVIC Rémy

S

SAADA Sophie
SAFRI Karima
SALKIN Pascale
SALKIN LOAYZA Delphine
SCHMITTER Aude
SELZE Martin
SOLIGNAT Magali
SOUILLARD Sylvain
SPATAZZA Lisa
SPINELLI Andrès
STAHL-TRUFFIER Audrey
SUSINI Jean-Michel

T

TAGUIEV Flore
TANGUY Mathieu
TOBO Guillaume

V

VALLEE Seiline
VALLET Nicolas
VERVONCK Maxime
VUILLET Alexandra

W

WEISS Marie-Aude
WION Emmanuelle
WOOG Marc

Z

ZADROZINSKY Janice
ZISERMAN Laurent
ZUBILLAGA Christel